ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ

Информация для жильцов


Уважаемые абоненты !!!

Доводим до вашего сведения, что оплата за услуги ООО «Гермес» по QR-коду в ноябре 2023 г. не возможна, в связи с техническим сбоем программы. Оплату можно произвести в кассе, расположенной по адресу: ул. Комсомольская, д.60 А.


Уважаемые собственники!
Доводим до Вашего сведения что по адресу г. Гуково, ул. Молодежная д. 43, Шахтерская д. 44, 9 сентября 2023 г. с 9.00 до 17.00 будет проводиться техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования, просим Вас предоставить доступ для сотрудников ПАО «Газпром газораспределение», ознакомиться с документом можно по ссылке расположенной ниже:


Уважаемые собственники!
Доводим до Вашего сведения что по адресу г. Гуково, ул. Комсомольская д. 57, д. 51, 8 сентября 2023 г. с 9.00 до 17.00 будет проводиться техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования, просим Вас предоставить доступ для сотрудников ПАО «Газпром газораспределение», ознакомиться с документом можно по ссылке расположенной ниже:


Уважаемые собственники!
Доводим до Вашего сведения что по адресу г. Гуково, ул. Ковалева д. 39, 7 сентября 2023 г. с 9.00 до 17.00 будет проводиться техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования, просим Вас предоставить доступ для сотрудников ПАО «Газпром газораспределение», ознакомиться с документом можно по ссылке расположенной ниже:


Уважаемые собственники!
Доводим до Вашего сведения что по адресу г. Гуково, ул. Гагарина д. 19 и Гагарина д. 40, 6 сентября 2023 г. с 9.00 до 17.00 будет проводиться техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования, просим Вас предоставить доступ для сотрудников ПАО «Газпром газораспределение», ознакомиться с документом можно по ссылке расположенной ниже:



Уважаемые жители города !!!

        22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Минута молчания» в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Россияне повсеместно вспомнят своих родных и близких, павших в битвах самой кровопролитной войны ХХ века, а также тех, кто, не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы. В эту минуту будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов.

Жители Ростовской области также примут участие во Всероссийской акции «Минута молчания».

Предлагаем всем присоединиться.


Информация для жителей!!!

В целях реализации подпункта «г» пункта 2.1 перечня поручений протокола совещания у первого  заместителя Руководителя Администрации Президента РФ С.В. Кириенко от 10.04.2023 №А4-6149к  обеспечено приоритетное использование VK Мессенджера для коммуникаций ООО «Гермес»  с домовыми сообществами и рамках домовых чатов.

В рамках данного поручения:

— создан официальный чат для каждого многоквартирного дома;

— закреплён за домовыми чатом официальный представитель УК и администрации города;

— назначен администратор чата – «старший по дому»;

— обеспечено размещение QR-кодов на домовые чаты в подъездах домов;

— популяризировано использование домовых чатов  МКД в VK Мессенджере.


Уважаемые жители города!!!

21.02.2023 г. на телеканале «Дон 24» с 10.00ч.  до 17.00ч. будет проводиться телемарафон, приуроченный Дню защитника Отечества «Все для Победы».

Одна из задач телемарафона – собрать средства для поддержки участников специальной военной операции и мирного населения освобожденных территорий: Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Поздравить защитников Отечества».

Приглашаем принять участие в телемарафоне!!!


О мерах по обеспечению безопасности
при пользовании газом в быту.


Администрация города Гуково доводит до сведения жителей города, что согласно постановлению Правительства РФ от 14.05.2013 г. № 410 утверждены Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Обязательным условием в организации безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов жилых индивидуальных и многоквартирных домов, которое обеспечивается путем проверки состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов, при необходимости их очистки и ремонта.


Уважаемые собственники!

В связи с вступлением в законную силу Постановления Правительства РФ от 03.02.2022 № 92 о внесении изменений по вопросам предоставления коммунальных услуг на содержание общего имущества в МКД, Вам необходимо на общем собрании собственников помещений принять решение о порядке определения расчета за коммунальные ресурсы на содержание общедомового имущества. Всю информацию по данному вопросу, собственники могут получить в Управляющей компании.

ООО «Гермес» 8-951-822-64-05


О ЗАПРЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ НОВОГОДНИХ И РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПРАЗДНИКОВ 2022-2023 ГГ. НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД ГУКОВО»


Уважаемые гуковчане! Внимание!

Информация о подготовленных адресах заглубленных (подвальных) помещениях, расположенных в жилом фонде города Гуково поселка ш. Антрацит, для определения алгоритма действий населения города Гуково при возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при военных конфликтах или вследствие этих военных действий.


ВНИМАНИЕ жителям города Гуково.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 26 октября 2020 г. N 626 «Об утверждении Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов», скачать и ознакомиться с документом можно нажав на ссылку ниже:


ВНИМАНИЕ жителям города Гуково.

9 ноября 2022 года с 10-25 будет проводиться тренировка по оповещению и информированию населения с запуском электросирен и передачей информационного текста для населения.

Звучание электросирен означает: «ВНИМАНИЕ ВСЕМ».

Услышав звуки электросирен, необходимо ВКЛЮЧИТЬ радиотрансляционный приемник на первую программу, телевизионный приемник на 2 программу и прослушать сообщение о возможных стихийных бедствиях, крупных производственных авариях, катастрофах и Ваших действиях в сложившейся обстановке.

ГРАЖДАНЕ! Будьте всегда внимательны к сигналам и сообщениям, передаваемым муниципальным казенным учреждением «Управление по делам гражданкой обороны и чрезвычайных ситуаций» города Гуково.

ПОМНИТЕ: умелые и оперативные действия по сигналам и сообщениям, передаваемым МКУ «УГО и ЧС» г. Гуково – гарантия Вашей  безопасности.  муниципальным  казенным  учреждением

«Управление по делам гражданкой обороны и чрезвычайных ситуаций» города Гуково.


Уважаемый собственник!

В целях реализации популяризации ГИС ЖКХ рекомендуем Вам зарегистрироваться в системе ГИС ЖКХ.

Система, цель ГИС ЖКХ – упростить взаимоотношения между жителями домов и поставщиками ЖКУ, предлагает собственникам быстро, без дополнительных звонков и визитов в УО, прямо из дома получить большой объём информации о (об):

  • УО, договоре управления и перечне услуг и работ по содержанию дома;
  • многоквартирном доме;
  • начислениях и оплатах, о расходах ресурсов;
  • задолженности и возможностях её погашения;
  • состоявшихся общих собраниях собственников;
  • фонде капитального ремонта;
  • субсидиях, льготах и тарифах;
  • совете многоквартирного дома.

ГИС ЖКХ предлагает жителям домов и полезные возможности:

  • удалённую передачу показаний ИПУ;
  • оплату счетов без комиссий;
  • направление обращений и вопросов в УО, орган ГЖН, орган МСУ и получение электронных ответов в личном кабинете;
  • создание голосований на ОСС.

УВАЖАЕМЫЕ  ГРАЖДАНЕ!              
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда», в период с 15 апреля по 30 мая 2022 года на общероссийском интернет-портале 61.gorodsreda.ru, специально созданном Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и ПНО «Диалог регионы», пройдет голосование по выбору общественной территории города Гуково, подлежащей благоустройству в 2023 году.            

По результатам рейтингового голосования утвержден перечень общественных территорий города Гуково, подлежащих благоустройству:            

1. Парк в мкр. Алмазный, расположенный по адресу: Ростовская область, г. Гуково, мкр. Алмазный, участок в границах ул. Кирова, пер. Ардинцева, пер. Северный.            

2. Общественная территория поселка шахты 24, расположенная по адресу: Ростовская область, г. Гуково, участок в границах ул. Лермонтова, ул. Гастелло, ул. Кошевого.            

3. Парк поселка шахты Октябрьская, расположенный по адресу: Ростовская область, г. Гуково, ул. Куйбышева, 1а.            

4. Сквер на въезде в город, расположенный по адресу: Ростовская область, г. Гуково, участок на пересечении ул. Карла Маркса и ул. Герцена.            

5. Парк отдыха поселка шахты Антрацит (3 этап), расположенного по адресу: Ростовская область, г. Гуково, ул. Красная Горка, 82 а.            

Наша общая задача – не оставаться равнодушными и сделать свой выбор!   От Вашего решения будет зависеть облик нашего города!


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О НЕДОПУЩЕНИИ СВАЛОЧНЫХ ОЧАГОВ!

Загрязнение мусором — эта одна их главных экологических проблем современности. Не допускайте образования свалочных очагов и навалов мусора на территории города, не вывозите бытовые отходы в лесополосы. Не допускайте данных правонарушений и не позволяйте другим.

Администрация Муниципального образования «Город Гуково» доводит до сведения населения и организаций города, что в соответствии с «Правилами благоустройства и санитарного содержания города Гуково» несанкционированный выброс строительного мусора, веток от обрезков деревьев и кустарников на городские контейнерные площадки и прилегающие территории, а также территорию города СТРОГО ЗАПРЕЩЕН!

По статье 8.2 КоАП РФ штраф за выброс мусора в неположенном месте для физических лиц до 5 тыс. рублей, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до 20 тыс. рублей.

При выявлении Вами правонарушителей, постарайтесь зафиксировать какие-либо данные о лице, нарушающем природоохранное законодательство, например сфотографируйте транспортное средство. Информацию о выявленных нарушениях необходимо предоставить в  Администрацию города.

Привлечь к ответственности лиц, виновных в административном правонарушении может любой неравнодушный житель города.

Уважаемые жители! Давайте совместно приложим все усилия для того, чтобы наш город стал чище и красивее.


Уважаемые жильцы МКД!

Согласно Федеральному закону от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (ст. 5 Закона), собственники помещений в многоквартирных домах с централизованной подачей ресурсов обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета.            

Прибор учета ОДПУ должен быть установлен в соответствии с коллективным решением собственников жилых и нежилых помещений МКД, принятым большинством голосов на общем собрании. Данный узел учета становится общедомовой собственностью, оплата оборудования и работа целиком или частично распределяется между всеми собственниками квартир.

Для исключения нарушения законодательства при расчете платы за коммунальные услуги и в целях соблюдения обязанности, предусмотренной Федеральным законом от 23 ноября 2009 г. №261-ФЗ просим Вас обратиться в Управляющую компанию за получением пакета документов для проведения общего собрания собственников МКД по вопросу установки общедомовых приборов учета.


Уважаемые жильцы МКД!

В целях реализации мероприятия «Благоустройство дворовых территорий» муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Город Гуково», администрация города предлагает Вам принять участие в конкурсном отборе по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов муниципального образования «Город Гуково» в 2022 году.

Подробная информация на сайтах: https://gukovo.donland.ru


Уважаемые жильцы!  
Сообщаем Вам, о возможности проведения онлайн-собрания собственникам помещений с помощью информационной системы ГИС ЖКХ.
Согласно порядку проведения общего собрания с использованием информационной системы ГИС ЖКХ, утвержденному федеральным законом от 25.05.2020 №156 ФЗ, первое общее собрание собственников помещений в МКД  в форме заочного голосования с использованием системы ГИС ЖКХ проводится по инициативе собственника помещения МКД или лица, осуществляющего управление МКД.
С уважением, ООО «Гермес»


Уважаемые жильцы!
ООО «Гермес» уведомляет Вас о необходимости ограничения в использовании балкона в случае обнаружения Вами дефектов балконной плиты (изменение цвета бетона, появление в нем трещин, оголение арматуры). Если дефекты балконной плиты обнаружены, во избежание несчастного случая, настоятельно рекомендуем полностью прекратить использование балкона. Просим не загромождать балконы предметами домашнего обихода (мебелью, тарой и другими); не допускать размещения на них громоздких и тяжелых вещей, их захламления и загрязнения. Заключенный между собственниками помещений дома и ООО «Гермес» договор и, соответственно, установленный тариф на содержание и текущий ремонт, основан на минимальном перечне работ и услуг, необходимых для надлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома, утвержденного Постановлением Правительства РФ №290 от 03.04.2013 г. и в части обслуживания балконных плит включает:

— выявление нарушений и эксплуатационных качеств несущих конструкций, элементов металлических ограждений на балконах, лоджиях;

— контроль состояния и восстановление или замена отдельных элементов крылец и зонтов над входами в здание, в подвалы и над балконами.

Таким образом, если Вы желаете ремонтировать балконную плиту, относящуюся к Вашей квартире за счет средств, накопленных на лицевом счете дома по статье «Текущий ремонт», Вам необходимо инициировать проведение общего собрания собственников с целью включения в действующий между ООО «Гермес» и собственниками помещений многоквартирного дома договор именно этого вида работ, и с учетом рекомендаций ООО «Гермес» установить дополнительный размер платы (тариф) для осуществления ремонта балконных плит.

С уважением, ООО «Гермес»


Уважаемые Гуковчане!
С 18 по 30 ноября на базе Городского Дворца культуры (улица Карла Маркса, 89) будет действовать дополнительный пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Вы сможете сделать прививку ежедневно, кроме выходных, с 12:00 до 14:00.
Предварительная запись не требуется.
С уважением, ООО «Гермес»


Документы

# Файл Размер файла Кол-во скачиваний
1 doc О мерах по обеспечению безопасности при пользовании газом в быту 17 КБ 45
2 pdf О запрете использования пиротехнических средств во время проведения Новогодних и Рождественских праздников 2022-2023 г.г. 352 КБ 71
3 doc Недопущение свалочных очагов! 26 КБ 123
4 pdf Об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ исх. №183 от 08.02.2022 г. 621 КБ 123
5 pdf Порядок участия в конкурсе по благоустройству дворовых территорий 1 МБ 143
6 doc Памятка по ПБ 23 КБ 172
7 doc Информация о телефонах для прибывших с других регионов 25 КБ 215
8 doc Об ограничительных мерах в период празднования Вербного и Пасхи 32 КБ 210
9 doc Объявление на квитанции 13 КБ 138
10 doc Объявление 141 КБ 310
11 doc Образец заявления для абонентов Гермес 11 КБ 216
12 doc Информация финансовая поддержка капитального ремонта 15 КБ 263
13 jpg Памятка "Выбирай дом, а не болезнь" 786 КБ 246
14 pdf Памятка для населения по соблюдению основных правил пожарной безопасности в быту при установке, использовании газового оборудования 705 КБ 256
15 pdf О внесении изменений 75 КБ 268
16 pdf Листовка от 22.05.2019 8 МБ 271
17 pdf Листовка, нужна помощь "Мы вместе" 159 КБ 257
18 pdf Гражданская оборона при нахождении дома 1 016 КБ 196
19 pdf Гражданская оборона при нахождении на работе 854 КБ 221
20 pdf О соблюдении режима самоизоляции 90 КБ 260
21 pdf О доп. мерах по предотвращению рас-ния короновирусной инфекции 1 МБ 260
22 pdf Рекомендации о профилактике новой короновирусной инфекции 244 КБ 271
23 ppt Алгоритм для возмещения части процентов по кредиту на капремонт многоквартирного дома 371 КБ 222
24 ppt Алгоритм действий собственников для возмещения части расходов на проведенные или планируемые к проведению работы по капремонту 494 КБ 226